Ведущий производитель литий-ионных аккумуляторов LG Energy Solution прогнозирует, что спрос на мировом рынке аккумуляторов в 2023 году вырастет на 33% в сравнении с прошлым годом — до 890 ГВт-ч.
При этом собственные мощности южнокорейского гиганта достигнут 300 ГВт-ч до конца 2023 года. Такие прогнозы содержит годовой отчет LGES за 2022 год.
LG Energy Solution планирует удвоить производство в Польше в 2023 году
LGES также ожидает увеличение производства на собственном заводе аккумуляторов в Польше (Вроцлав) до 90 ГВт-ч до конца 2023 года или примерно в два раза.
Главным регионом экспансии аккумуляторной экономики остается Северная Америка — здесь рост может составить до 60%, считают в LG Energy Solution.
LG Energy Solution производит аккумуляторы для электромобилей таких брендов, как General Motors, Stellantis NV, Hyundai Motor Group и Honda Motor.
Мировой рынок аккумуляторов вырастет в четыре раза к 2030 году
Ранее аналитическое агентство Research&Markets оценило объем мирового рынка литий-ионных батарей в $40 млрд с ростом в четыре раза до $166 млрд к 2030 году.
На популярность химических батарей влияют как развитие рынка потребительской электроники и электромобилей, так и рост производства энергии из возобновляемых источников: энергию от ветровых и солнечных электростанций следует сохранять.
Наиболее распространенными остаются никель-магний-кадмиевые аккумуляторы (NMC), в то же время быстро растет сегмент литий-железо-фосфатных батарей (LFP).
Главные игроки мирового рынка аккумуляторов – это BYD, Panasonic (вместе с Toyota), LG, Samsung, GS Yuasa, Shenzhen BAK Battery, Showa Denko, Amperex, Toshiba и Tesla.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также