Facebook Pixel
IT

Электромобили Apple Car будет собирать Hyundai: когда их начнут продавать

Американская компания Apple и южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai до марта 2021 года планируют подписать договор о сотрудничестве касательно производства беспилотных электромобилей.

Как пишет Korea IT News, которую цитирует издание Reuters, автомобили хотят выпускать в 2024 году в США. В то же время бета-версию авто планируют представить в следующем году.

Reuters также отмечает, что ранее Hyundai Motor подтвердила то, что ведет переговоры с Apple о создании электромобиля, а это привело к росту акций компании почти на 20%. Компания несколько раз заявляла, что получила запросы о потенциальном сотрудничестве в разработке самоуправляемых электромобилей от различных компаний. Apple в свою очередь никаких комментариев по данной информации не дала.

Стоит также отметить, что изначально Korea IT News писало, что компании хотят выпускать электромобили на заводе Kia Motors, который является дочерним предприятием Hyundai. Делать они это собирались в штате Джорджия (США) или вместе инвестировать в новый завод в стране. Начальная производительность предприятия якобы должна составить 100 тыс. машин в год, а позже — 400 тыс. Потом эти подробности издание удалило.

Контекст. Ранее сообщалось, что свой электромобиль компания Apple может выпустить раньше срока, который обсуждался, а именно в третьем квартале 2021 года.

Поблагодарить 🎉