Крупнейший в Украине авиаперевозчик компания «Международные авиалинии Украины» закрыла продажу билетов на все международные рейсы до 1 июля.
Об этом сообщил президент компании «Международные авиалинии Украины» Евгений Дыхне.
«Мы анализируем происходящее в странах нашей потенциальной маршрутной сети, а также ситуацию в Украине (право на свободу перемещения по туристическим визам и общее экономическое состояние населения страны). Наш прогноз плачевный и Украина является частью глобального тренда», — пишет он.
Дыхне считает, что выручка авиакомпаний в 2020 году снизится на $314 млрд.
По его мнению, авиарынок восстановится до уровня планов на 2020 год не ранее 2023 года. При этом быстрее всего будут восстанавливаться среднемагистральные перелеты. Но больше всего пострадают бизнес-перелеты.

«Ускоренный переход на удаленную работу приведет к структурным изменениям и замедлит восстановление спроса (бизнес-перелеты пострадают более существенно в результате кризиса)», — уточнил Дыхне.
Еще до кризиса, МАУ начала сокращать количество международных рейсов. В частности с ноября 2019 компания закрыла рейсы в Амман (Иордания), Минск (Беларусь) и Ригу (Латвия).
МАУ ожидает убытки из-за экономического кризиса в размере $60 млн. Авиаперевозчик обратился к правительству и попросил стабилизационный кредит на сумму $50 млн под 5-6% для поддержания финансовой стабильности.
Международные авиалинии Украины (МАУ) — входила в альянс с Украинской авиационной группой (УАГ).
УАГ создана в 2007 году авиакомпаниями «Аэросвит» и «Донбассаэро». В 2010 году к группе присоединилась «Днеправиа» и начала интеграцию в альянс «Роза Ветров» (Wdrose Airlinesin).
Крупнейшими акционерами Wdrose Airlinesin являются структуры группы «Приват», подконтрольные Игорю Коломойскому и Григорию Гуртовому, в прошлом сопредседатель набсовета «Аэросвита».
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также