Facebook Pixel

Украинцы задекларировали для налоговой амнистии 1 млрд гривен активов

По состоянию на 21 декабря 2021 года украинцы в рамках налоговой амнистии задекларировали активов почти на 1,07 млрд грн, сумма сбора в бюджет — 51,7 млн грн. Об этом сообщил глава налогового комитета Рады Данило Гетманцев в своем телеграмм-канале.

Quote«Налоговая амнистия набирает обороты. Есть первый миллиард задекларированных в рамках налоговой амнистии активов граждан Украины», — написал он.
Фото: Даниил Гетманцев

Фото: Даниил Гетманцев

Он добавил, что за последние 2 недели амнистированные активы выросли на 327%. По состоянию на 3 декабря граждане зарегистрировали активов на четверть миллиарда в рамках налоговой амнистии.

Контекст. Напомним, что 1 сентября в Украине стартовала налоговая амнистия. У украинцев есть год на то, чтобы задекларировать свои доходы до сентября 2022 года.

Поблагодарить 🎉