Facebook Pixel

Для бизнеса повысили цену газа, режим чрезвычайной ситуации, Fitch прогнозирует проблемы для банков Украины. Главное за 25 марта

«Нафтогаз» повысил цены для бизнеса. Несмотря на падение цены природного газа в Европе и экономический кризис, «Нафтогаз Украины» повысил в апреле цены для промышленных потребителей и учреждений, финансируемых из государственного бюджета, на 0,2-2,2% — до 4 882,8–5 536,8 грн за тыс. кубометров с НДС.

Установление режима чрезвычайной ситуации в Украине. Во время внеочередного заседания Кабмина было принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации и продлении карантина до 24 апреля. Решение поддержали все присутствующие на заседании министры. Также был введен режим чрезвычайной ситуации в Единой государственной системе гражданской защиты.

Золото достигло максимумов за 11 лет. Апрельские фьючерсы на золото во время торгов 24 марта на бирже Comex выросли в цене на 6% (более чем на $93) – до $1,6 тыс. за унцию. Это наибольший рост цены в долларовом выражении за всю историю наблюдений, которые начались в ноябре 1984-го. В процентном выражении это наибольший результат с марта 2009 года.

Читайте также:
Главное за 21 ноября от The Page

Fitch прогнозирует проблемы для банков Украины. Глобальный экономический кризис ударит по банковскому сектору семи стран региона СНГ: Украины, России, Казахстана, Армении, Азербайджана, Беларуси и Грузии. Об этом говорится в прогнозе агентства Fitch Ratings, которое ухудшило прогноз для банковских систем указанных государств на «негативный». Степень давления на банки будет зависеть от масштабов и продолжительности экономического спада.

Суд запретил криптовалюту Telegram. Предварительным решением Федеральный суд Южного округа штата Нью-Йорк запретил передавать цифровые токены Gram от создателя социальной платформы Telegram Павла Дурова инвесторам блокчейн-платформы TON. Однако Telegram может подать апелляцию на предварительное решение суда.

Поблагодарить 🎉