Государственный Ощадбанк решил кредитовать предпринимателей, которые будут покупать оборудование для бесперебойной работы в условиях отключения электроэнергии в Украине. Об этом сообщает пресс-служба банка.
Средства бизнесу будут предоставляться в рамках программы «Доступные кредиты 5-7-9%». Купить по ставке от 0% можно будет:
- электрогенераторы;
- солнечные панели;
- электронакопители;
- аккумуляторы;
- ветровые генераторы;
- биотопливо.
В зависимости от стоимости выбранного оборудования кредит будет предоставляться на сумму в размере от 100 тыс. до 60 млн грн. Срок кредита составляет от полугода до 5 лет.
«В условиях энергетического кризиса (кредитный –
) продукт пригодится широкому кругу предпринимателей, ведь он предназначен для магазинов возле дома, аптек, кафе, торговых помещений, в частности цветочных, книжных магазинов, магазинов полуфабрикатов, цехов с производственными линиями, офисных помещений и т. д.», – говорится в сообщении.

Контекст. Ранее в этом месяце украинцам упростили импорт энергетического оборудования, в частности генераторов. Во время военного положения в Украине на эти товары не будет распространяться требование о наличии декларации о соответствии и маркировке знаком соответствия техническим регламентам.
Даже при длительном обесточивании в Украине будут работать более 750 дежурных отделений банков, которые смогут обслуживать людей, какой бы ни была ситуация с энергоснабжением.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также