Группа компаний Dragon Capital получила 100% корпоративных прав на издание «Украинская правда». В распоряжение группы также переходят все его активы.
Соответствующее соглашение заключили редактор-основатель интернет-издания Алена Притула и генеральный директор Dragon Capital Томаш Фиала, сообщили на сайте «Украинской правды».

Отмечается, что редакционная политика издания и подходы к работе останутся неизменными, о чем договорились стороны. Издание вместе с главным редактором Севгиль Мусаевой будут работать в таком же формате и тесном сотрудничестве с Притулой, которая так и останется редактором-основателем. По словам Притулы, неизменные действующие принципы издания прописаны в соглашении с новым владельцем.
«По аналогии с проектом НВ мы продолжим практику невмешательства собственника в редакционную политику УП и рады анонсировать подписание соответствующего документа, который будет находиться в свободном доступе на сайте «Украинской правды».

Томаш Фиала
Глава ИК Dragon Capital

Томаш Фиала
Глава ИК Dragon Capital
Инвестиционная компания Dragon Capital, конечным бенефициаром которой является Фиала, уже владеет изданием НВ, куда входят печатное издание, онлайн-версия и радио (редакция НВ продолжит работу в прежнем режиме, независимо от УП).
Контекст. Ранее стало известно о том, что Dragon Capital приобрела контрольный пакет акций компании Treeum, которая руководит Minfin.com.ua и Finance.ua.
