В Киеве с 29 мая на базе Международного выставочного центра начнет работу Центр вакцинации от COVID-19, в котором будут вакцинировать жителей столицы по выходным.
Об этом сообщила пресс-служба КГГА.
Как заявил мэр столицы Виталий Кличко, в Центре будут делать прививки китайской вакциной CoronaVac киевлянам, которые предварительно зарегистрировались в приложении «Дія». Вакцину для прививок предоставит Министерство здравоохранения Украины.
На конец мая в Киеве вакцинировали почти 113 тыс. человек. В основном прививки делали медикам, социальным работникам, учителям, задействованным в проведении ВНО, паралимпийцам и маломобильным гражданам. Для прививок использовали все доступные в Украине вакцины, в частности:
- Covishield;
- CoronaVac;
- Pfizer;
- AstraZeneca.
25 мая столица получила более 20 тыс. доз вакцины CoronaVac. Прибывшую вакцину используют для прививок паралимпийцам, правоохранителям, работникам санаторно-курортных учреждений и тем жителям столицы, которые записались на вакцинацию через приложение.
Центр вакцинации откроется не только в Киеве. Во Львове с 29 мая заработает центр на базе стадиона «Арена Львов». А в Одессе такой же центр начнет свою работу 30 мая на стадионе Национального университета «Одесская юридическая академия».
Контекст. На 28 мая 2021 года в Украине от коронавируса привито 999 072 человека. 992 189 человек получили одну дозу прививки. За сутки привито 16 293 человека.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также