По итогам января-сентября 2021 года предприятия Украины выполнили строительные работы на около 150 млрд грн, индекс строительной продукции составил 103,2% по сравнению с соответствующим периодом 2020 года.
Объемы строительных работ увеличили предприятия 11 регионов, сообщила заместитель Министра развития общин и территорий Наталья Козловская.
«Строительная отрасль продолжает показывать стабильные характеристики. За 9 месяцев этого года – с января по сентябрь – было выполнено строительных работ более чем на 149,1 млрд грн. Рост по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году составил 103,2%», – отметила Наталья Козловская.
За этот период индекс строительства инженерных сооружений составил 57,3%, жилых зданий – 18%, нежилых – 24,7%.
Больше всего выполнено строительных работ по таким областям:
- Тернопольской (на 54,2%);
- Черкасской (на 32,8%);
- Одесской (на 24%);
- Ривненской (на 23,3%).
При этом новое строительство составило 33,1% от общего объема производимой продукции, капитальный и текущий ремонт – 41,3%, реконструкция и техническое переоснащение – 25,6%.
Как сообщал ранее Госстат, общая задолженность по выплате заработной платы по строительству в Украине на 1 октября 2021 года составила 88,8 млн грн. Самый высокий показатель в Киеве – более 43,6 млн грн, а также Тернопольской и Днепропетровской областях. В то же время в 12 регионах такая задолженность отсутствует.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также