«Укргаздобыча» в январе-июле 2021 года сократила добычу природного газа в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 5,2% или 0,437 млрд кубометров к уровню 7,9 млрд кубометров.
Отклонение от производственного плана составляет минус 1,6% или 0,125 млрд кубометров газа, сообщает компания.
При этом отпуск газа (который передан на нужды потребителей, без учета расходов на собственные производственные нужды) за семь месяцев 2021-го уменьшился на 5,1% или 0,406 млрд кубометров — до 7,5 млрд кубометров. Это на 0,7% или 0,051 млрд кубометров меньше производственного плана.
В июле текущего года «Укргаздобыча» обеспечила добычу 1,144 млрд кубометров природного газа (минус 4,8%, или 57,5 млн кубометров к показателю аналогичного периода прошлого года) и отпуск газа объемом 1,088 млрд кубометров (минус 4,5%, или 50,8 млн кубометров).
Для стабилизации производственных показателей в течение семи месяцев 2021-го «Укргаздобыча» выполнила следующие работы:
- ввела в эксплуатацию 25 новых скважин;
- провела 80 капитальных ремонтов скважин;
- осуществила 321 колтюбинговую операцию, 71 операцию по гидроразрыву пласта;
- проведено 9 операций по бурению боковых стволов.
За все время оборудовано системой дистанционного мониторинга 197 высокодебитных скважин.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также