Полномасштабное российское вторжение, ракетный террор и разрушение производственных объектов не помешало «Укргаздобыче» закончить 2022 год со стабильными показателями. По данным компании, в целом за прошедший год было добыто 12,5 млрд кубов природного (товарного) газа.
Показатель оказался всего на 3% меньше, чем был зафиксирован в 2021 году.
Достижения «Укргаздобычи» за 2022 год
- За прошедший год буровикам «Укргаздобычи» удалось даже установить два рекорда по бурению за последние как минимум 15 лет: месячной и суточной проходке. В общей сложности в 2022 году компания пробурила 47 новых скважин.
- «Укргаздобыча» отчиталась о содержании на высоком уровне и количества других операций: 191 капитальный ремонт скважин, 486 операций колтюбинговыми установками, 2 333 геофизические операции.
- В 2022 году компания оборудовала системами механизированной добычи 141 скважину – это почти в два раза больше, чем в 2021 году.
На помощь ВСУ и пострадавшим от войны «Укргаздобыча» направила 860 млн грн.

Читайте также:
Какой месяц 2022 года стал рекордным для бюджета Украины
Контекст. В «Нафтогазе» подсчитали, что в общей сложности с 24 февраля 2022 года агрессор во время атак повредил по меньшей мере 350 объектов газовой и нефтяной инфраструктуры. Более того, в результате ударов пострадало также более 450 км газопроводов.
Підписуйтеся
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Поблагодарить 🎉
50 UAH
150 UAH
500 UAH
1000 UAH
3000 UAH
5000 UAH
Теги
Читайте также
ТОП-5 Новостей