Facebook Pixel

Обошел Маска и Джонсона. Зеленский возглавил рейтинг самых влиятельных людей года по версии читателей Time

Читатели журнала Time выбрали самым влиятельным человеком в 2022 году президента Украины Владимира Зеленского. Он опередил гендиректора Tesla Илона Маска и британского премьера Бориса Джонсона. В общей сложности свои голоса за него отдали более 3,3 млн человек (5% общего количества).

Quote«Когда в феврале российские войска начали полномасштабное вторжение в Украину, Зеленский — комик, не имевший политического опыта до избрания президентом Украины в 2019 году, — вышел на мировую арену и сплотил лидеров для поддержки Украины», — говорится в материале издания.

С отставанием 1,5% на втором месте рейтинга расположился Маск. В декабре прошлого года его назвали Человеком года 2021 по версии журнала Time за его влияние «на жизнь на Земле и, вероятно, жизнь вне Земли». С показателем отставания на 3,4% на почетном третьем месте рейтинга оказался премьер-министр Великобритании.

Окончательный список TIME100 в 2022 году будет опубликован 23 мая.

Поблагодарить 🎉