Facebook Pixel

Отель, дом и земельный участок: львовский суд арестовал имущество гражданина рф на 55 млн грн

Во Львове суд арестовал корпоративные права сети известных отелей на общую сумму свыше 15,5 млн грн и объекты недвижимости, которыми владел гражданин рф. Общая сумма арестованного имущества превышает 55 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора.

Согласно обнародованной информации, среди арестованного имущества, кроме гостиниц, есть база отдыха, земельный участок и жилой дом. По данным следствия, все это владелец недвижимости легализовал незаконно. Доходы от деятельности гостиниц выводились в офшоры, после чего поступали к российскому владельцу, уплачивавшему налоги в рф и тем самым финансировавшему войну в Украине, которую развязала россия.

В Офисе Генпрокурора подчеркнули, что арестованное имущество будет передано в управление АРМА.

По данным СМИ, речь идет о Reikartz Hotel Group, владельцем которой является Васин Юрий Валерьевич, проживающий в Москве.

Гостиницы сети Reikartz входят в список компаний, владельцами которых являются граждане рф и которые продолжают работать во Львове. Они не раз получали деньги из городского бюджета на поселение гостей и партнеров исполкома Львовского городского совета.

Поблагодарить 🎉