Facebook Pixel

Руководство ОПЗ опровергло информацию об остановке производства

И.о. главы правления предприятия Николай Синица заявил, что Одесский припортовый завод (ОПЗ) работает в штатном режиме, продукция отгружается на международные рынки, а сотрудники получают полные зарплаты.

«Пока бывшее руководство, придерживаясь карантина, комментирует текущее положение дел вдали от завода и его проблем, наша команда, несмотря на кризис, каждый день восстанавливает потенциал ОПЗ», — сказал Синица.

Ранее первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков у себя в facebook заявил , что ОПЗ стремительно движется в сторону прекращения производства из-за срыва поставок химических реагентов для производства карбамида.

«Новое руководство во главе с Синицей и Игнатовским (заместитель главы ФГИ Сергей Игнатовский — ред.) сорвало поставки химических реагентов для водооборотных циклов производства карбамида. На сегодняшний день это грозит выводом из строя оборудования на десятки миллионов гривен», — сообщает Щуриков.

По его словам, под угрозой срыв поставок КФС, что при высокой летней температуре приведёт к деформации (слеживаемости) готовой продукции.

«Сорваны поставки труб для ремонта коллекторов на БХО, сегодня завод работает на одном аварийном коллекторе и выход его из строя приведет к серьезным экологическим последствиям», — добавил Щуриков.

Контекст. 19 марта наблюдательный совет ПАО «Одесский припортовый завод» под председательством Сергея Игнатовского принял решение о прекращении полномочий членов правления. В частности, прекращены полномочия Назаренко, Щурикова, Сербиной и Вакеряка.

В текущем моменте ОПЗ работает на сырье «АгроГазТрейдинг» по давальческой схеме.

В начале марта наблюдательный совет ОПЗ отменил конкурс на давальца. Его выиграла компания Игоря Коломойского, Виталия Хомутынника и Павла Фукса «Укрнефтебурение». Поставщиком остался «АгроГазТрейдинг», хотя компания Коломойского предлагала цену на $30 млн больше.

Поблагодарить 🎉