Российские захватчики атаковали Киев дронами-камикадзе: есть погибшие (ОБНОВЛЕНО)

Новости Киев: атака шахедами 17 октября 2022 года. Фото: скриншот с видео

В понедельник, 17 октября, российские оккупанты атаковали Киев и область дронами-камикадзе иранского производства. Мэр столицы Виталий Кличко сообщил о взрывах в центральной части города, а именно в Шевченковском районе.

«28 дронов утром летели в сторону Киева. Благодаря нашим ВСУ, ПВО, большинство летучих террористов сбили. В Киеве прозвучало 5 взрывов», — отметил он.

Подтверждено попадание по жилому дому в Шевченковском районе, в нем произошел взрыв. Также известно о повреждениях на энергетических объектах.

Последствия попадания дрона по жилому дому в Киеве.

Your browser doesn't support HTML5 video.

На месте происшествия спасли 18 жителей дома, двое из них находились под завалами. В 11:32 Кличко сообщил, что из-под завалов дома в Шевченковском районе, где произошел взрыв в результате атаки дронами, извлекли тело погибшей женщины.

По состоянию на 12:50 известно о 19 спасенных лицах, 4 пострадавших и 3 погибших.

Мэр Киева сообщил, что жертвами атаки дронов утром 17 октября стали супруги.

«Молодая пара, муж и жена, ожидавшие ребенка. Женщина была на 6 месяце беременности. россия – страна-террорист!» – написал он.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко в эфире телеканала «Киев» рассказал, что вражеские беспилотники атаковали объект инфраструктуры у железнодорожного вокзала в Киеве.

«Россияне запустили дроны, цель которых были объекты инфраструктуры. Они атаковали объекты рядом с вокзалом. Никого не ранили и не убили. Пострадало здание, но оно работает дальше. ПВО работает, они будут искать лучшие способы для сбивания этих дронов», — отметил он.

Кличко сообщил о перекрытии движения транспорта на участках нескольких улиц в центре Киева. Он призвал горожан не выезжать в центр города без острой необходимости.

Последствия прилетов «шахедов» по Киеву 17 октября.

«Взрывы в Киеве. Столицу атаковали дронами-камикадзе. россияне думают, что им это поможет, но такие действия похожи на агонию. Нам нужно больше систем ПВО и как можно скорее. У нас нет времени на медленные действия. Больше оружия для защиты неба и уничтожения врага. Так и будет», — прокомментировал утреннюю атаку глава Офиса президента Андрей Ермак.

Воздушная тревога в Киеве продолжалась с 7:16 до 9:31.

Как 17 октября работает «Укрзализныця» в Киеве

В УЗ заявили, что, несмотря на атаку дронов, все поезда отправляются из Киева и прибывают в столицу по графику.

«Главный вокзал города открыт для пассажиров с билетами, подземные укрытия работают, ожидание рейсов возможно в укрытиях. Посадка и высадка пассажиров на станциях Киев-Пассажирский и Дарница осуществляется по подземным переходам», — говорится в сообщении.

Кольцевая электричка продолжает движение по столице четко по расписанию.

«Вниманию пассажиров, которые ожидают завершения воздушной тревоги в укрытиях и не смогут вовремя совершить посадку на свой рейс: ваш билет будет действителен для поездки СЛЕДУЮЩИМ поездом в том же направлении», — сообщили в компании.

Как в Киеве работают ЦНАПы 17 октября

В КГГА проинформировали, что Центры предоставления админуслуг в столице начнут работу через полчаса после завершения тревоги.

Сall-центр работает в усиленном режиме. Всю актуальную информацию о получении услуг, состоянии рассмотрения и готовности поданных документов можно получить по телефонам: 044-202-60-38, 044-202-60-39», — отмечается в сообщении.

Образовательный процесс в Киеве 17 октября

В связи с атакой дронов-камикадзе все учебные заведения в Киеве перешли на дистанционный режим работы.

Читать на The Page