Шведский ритейлер Hennes&Mauritz AB (H&M) и вторая по величине сеть магазинов одежды в Европе увеличила выручку в украинском сегменте на 59% в гривне по итогам III финансового квартала с 1 июня по 31 августа 2020 года.
В III финквартале продажи H&M в Украине составили 86 млн шведских крон ($9,65 млн), что в 1,5 раза больше, чем за сопоставимый период 2019 года (56 млн шведских крон, или $6,28 млн). Группа показала рост в шведских кронах 54%, а в гривне – 59%, передает информагентство «Интерфакс-Украина», ссылаясь на отчет компании.
За этот период группа запустила два новых магазина в Киеве, расширив сеть до пяти объектов.
В целом за девять месяцев 2020 года H&M увеличил выручку на 10% – до 156 млн шведских крон. Рост продаж за этот период в гривне составил 5%. По итогам девяти месяцев 2019 года выручка составила 142 млн шведских крон.
В июне 2020 года H&M открыл четвертую торговую точку в Украине в ТРЦ Dream Town, а 1 августа — пятую в ТРЦ Retroville.
По итогам 2019 года H&M в Украине открыл одну новую торговую точку и увеличил продажи почти в четыре раза, до 227 млн шведских крон (около $24 млн).
Украинское подразделение H&M — «Эйч энд эм хеннес энд мауриц» — создано в 2013 году. Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, конечным бенефициаром является Стефан Перссон (Швеция). Уставный капитал компании составляет 696,9 тыс. грн.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также