Экс-глава Государственной таможенной службы Максим Нефьодов будет баллотироваться в Киевсовет от партии «Голос». Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Партия «Голос» наиболее близка его экономическим и этическим взглядам, и он возглавит ее список.
Несмотря на то что Нефьодов вернулся в бизнес, он считает необходимым посвятить часть жизни общественной деятельности, «чтобы делать Украину лучше».
«Окно возможностей в правительстве сейчас закрылось — вместо реформ в большинстве сфер даже не топтание на месте, а эрозия и отступление. Поэтому логично попробовать что-то изменить в городе, где я родился и живу», – пишет он.
Нефьодов считает, что за шесть лет в публичном секторе доказал, что пришел работать честно, и даже с небольшой командой единомышленников можно изменить многое.
Контекст. Местные выборы в Украине назначены на 25 октября 2020 года. В случае если в «красной» зоне распространения коронавируса окажется более 50% территории страны, выборы могут перенести.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также