Черногория установила новые правила въезда из-за ухудшения ситуации с COVID-19. Обновленные условия вступают в силу со 2 января 2022 года. Об этом сообщается на странице посольства Украины в Черногории в Facebook.
По новым правилам въезд разрешается при наличии одного из двух документов:
- подтверждение полной вакцинации при условии, что вторая доза вакцины сделана не ранее чем за шесть месяцев до въезда;
- подтверждение перенесенной болезни COVID-19 (положительный ПЦР-тест или экспресс-тест на антиген, которому не менее 10 дней и не более 180 дней).
Кроме этого, в обоих случаях дополнительно необходимо иметь либо отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более 72 часов назад, либо экспресс-тест на антиген (которому не более 48 часов).
Ужесточенные правила въезда будут действовать до 12 января.
Контекст. Недавно Чехия изменила правила въезда для украинцев — как непривитых, так и прошедших полный курс вакцинации против коронавируса.
Підписуйтеся
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Поблагодарить 🎉
50 UAH
150 UAH
500 UAH
1000 UAH
3000 UAH
5000 UAH
Теги