Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс уверен, что для победы над пандемией коронавируса человечеству необходимо либо оставаться дома, либо носить маски. Тех же, кто пренебрегает масками, он сравнил с нудистами.
«Это что-то вроде нудистов. Мы ведь просим людей носить брюки в общественных местах, и никто не говорит, что эта просьба ужасна», – сказал Гейтс в своем подкасте «Каким будет мир после COVID-19?»
Он считает, что в начале пандемии польза от ношения масок была недооценена, так как тогда ученые еще не знали, насколько быстро распространяется коронавирус и как легко он передается. «Достаточно просто поговорить друг с другом», – пояснил Гейтс.
Характер распространения коронавируса он сравнил с заражением корью. Модель распространения гриппа через кашель, на которую ориентировались сначала, оказалась ошибочной, считает Гейтс.
Дополнительно. Премьер-министр Денис Шмыгаль представил пять основных цифровых решений правительства, которые должны помочь в борьбе с пандемией в Украине.
День рождения коронавируса: самые знаковые события за прошедший год.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также