Самым дорогим земельным лотом, который продали через «Систему электронных торгов арестованным имуществом» (СЕТАМ), стал массив в 150 гектаров государственной земли в Кировоградской области, рассказал в интервью гендиректор госпредприятия Виктор Вишнев.
«Ежегодная аренда участка составляет 1,9 млн грн. Это будет 12,7 тыс. грн за гектар, то есть около $500 в год», — сообщил он.
С момента запуска пилотного проекта по аренде госземель СЕТАМ продал права на 140 млн грн при стартовой цене в 52 млн.
В целом государство планировало сдать в аренду 90 тыс. гектаров. Из них удалось реализовать только 36 тыс. гектаров. Это в первую очередь связано с несовершенством существующего законодательства, объяснил Вишнев.
Підписуйтеся
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Поблагодарить 🎉
50 UAH
150 UAH
500 UAH
1000 UAH
3000 UAH
5000 UAH
Теги
Читайте также
ТОП-5 Новостей