Facebook Pixel

Монастырский представил нового главу Госслужбы чрезвычайных ситуаций

Министр внутренних дел Денис Монастырский представил временного исполняющего обязанности главы Госслужбы чрезвычайных ситуаций Сергея Крука, который до этого возглавлял Главное управление ГСЧС в Ровенской области. Об этом сообщается на сайте министерства.

Монастырский сообщил, что территориальное подразделение ГСЧС Ровенщины было одним из лучших в системе, а опыт Сергея Крука, который занимал должность руководителя 7 лет, позволит организовать работу на столь высоком уровне и в других областях.

Министр отметил необходимость в ближайшее время провести заседание Коллегии ГСЧС по основным направлениям реформирования. Речь идет, в первую очередь, о реформировании подходов.

Quote«Я бы хотел видеть больше акцента именно на профилактике. Мы имеем сегодня цель, с которой я пришел на должность министра, это – уменьшение смертности от чрезвычайных ситуаций. Этот показатель очень высок, но я думаю, что в наших силах его сократить. Для этого нужны и новые подходы, и новое видение, а также новое финансирование для Службы», — сказал Монастырский.

Что известно о Сергее Круке

Сергей Крук – генерал-майор службы гражданской защиты. Он родился 7 августа 1977 года в г. Ровно. В 1999 году окончил Харьковский институт пожарной безопасности МВД Украины, в 2008 – Киевский национальный университет внутренних дел. Имеет ученое звание доктора наук государственного управления. С октября 2014 года возглавлял Главное управление ГСЧС Украины в Ровенской области.

Контекст. Кабинет Министров уволил Николая Чечоткина с должности главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Поблагодарить 🎉