Ранее планировалось, что отопительный сезон в Киеве будет завершен 5 апреля. Однако в связи с похолоданием сроки перенесены на несколько дней, сообщили в Киевской городской госадминистрации (КГГА).
В ближайшие дни в столице сохранится прохладная погода — среднесуточная температура будет ниже 8 градусов тепла, говорится в сообщении. В частности, 7 апреля ночью температура опустится до минус 1 градуса, возможен снег, а 8 апреля температура в ночное время будет держаться на отметке 0 градусов.
Согласно санитарным нормам, отключение систем централизованного теплоснабжения разрешается в том случае, если среднесуточная температура сохраняется выше 8 градусов в течение трех дней.
В КГГА добавили, что на решение о продлении отопительного сезона повлияло и усиление карантинных ограничений в Киеве, в связи с чем значительная часть жителей столицы будут работать дистанционно из дома.
Согласно прогнозам синоптиков, отключение отопления в столице можно будет начать 10 апреля.
В КГГА напомнили, что любая домовая община может отключиться от отопления. Для этого нужно принять решение на общем собрании и подать соответствующий протокол в теплоснабжающую компанию.
Социальные объекты — больницы, детсады и школы – будут отключать только по соответствующим заявкам руководителей учреждений.
Дополнительно. В случае если в Киеве случится коллапс медицинской системы, в столице могут ввести чрезвычайное положение.
Об этом заявил мэр Виталий Кличко. По его словам, если ранее в госпитализации нуждались два пациента, заболевших коронавирусом, из десяти, то сейчас — семь из десяти.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также