Facebook Pixel

Украинские дизайнеры предложили мутационно-радиационную концепцию брендинга для Чернобыля

Дизайнеры Михаил Вербицкий и Ярослав Козлитин разработали туристическую бренд-концепцию для Чернобыля. За основу взяты мемы о мутации и художественный образ радиационного свечения.

Дизайнеры предложили воплотить свое решение в жизнь с помощью трансформации привычных вещей для мерча – сумок, худи и футболок.

chernobyl22.jpg

А еще показали, как могла бы выглядеть коллаборация с крупными компаниями на билбордах.

chernobyl33.jpg

По замыслу, одежда и аксессуары должны быть изготовлены из материалов с люминесцентными характеристиками, без нанесения принтов. Дизайнеры объясняют это тем, что радиация не имеет собственной визуальной формы, а способна только воздействовать на объекты, поэтому графические элементы не применяют.

«Мне стало интересно подумать, каким должен быть бренд города. Наверно, как минимум – прикольным. Это же Футурама у нас под боком. Сколько игр и контента создано на основе нашей родины. Тема радиации очень мемична и будет тупо не воспользоваться существующим культурным явлением», – написал в Facebook Вербицкий.

chernobyl44.jpg


Поблагодарить 🎉