Суд арестовал 50,3% акций Полтавского горно-обогатительного комбината (Ferrexpo Poltava Mining, FPM), входящего в группу швейцарской железорудной компании Ferrexpo.
Об этом сообщила пресс-служба компании.
Арест акций компания связывает с делом Константина Жеваго и одним из предприятий, которым он владел до 2015 года (банк «Финансы и Кредит»).
Компания уже обжаловала это решение, объяснив свою позицию тем, что ограничение не влияет на владение акциями, но запрещает их передачу. Кроме этого, сообщается, что арест не повлиял на операции Ferrexpo.
Ferrexpo – швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью компании является производство и экспорт железорудных окатышей, используемых в производстве стали.
Текущие производственные активы – Полтавский и Еристовский ГОКи. Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой принадлежат 99,09% акций Полтавского ГОКа и 100% акций Еристовского ГОКа
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также