Facebook Pixel

Саакашвили начал поиски «команды реформаторов» в Нацсовет реформ

Глава исполнительного комитета Национального совета реформ Михаил Саакашвили, которого назначили на эту должность на прошлой неделе, объявил о наборе в комитет «команды реформаторов».

Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook, опубликовав гугл-форму для тех, кто хочет присоединиться к работе комитета. Ее нужно заполнить до 23:00 18 мая. Собеседования начнут проводить с 19 числа этого месяца.

Требования для кандидатов:

  • свободное владение английским языком или на уровне выше среднего;
  • опыт работы по специальности не менее пяти лет;
  • рекомендации с предыдущего места работы;
  • запись короткого видео в гугл-форме.

Контекст. 22 апреля 2020 года президент Владимир Зеленский предложил экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили стать вице-премьером по реформам в правительстве Украины.

Позже стало известно, что Зеленский поручил Саакашвили заняться вопросом переговоров с Международным валютным фондом. 7 мая Саакашвили назначили главой Исполнительного комитета Национального совета реформ. На следующий день из-за этого Грузия отозвала своего посла в Киеве для консультаций.

Поблагодарить 🎉