Экс-министру здравоохранения Раисе Богатыревой, которую накануне вечером задержали в аэропорту «Киев», избрали меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней с альтернативой залога. Решение принял Печерский райсуд Киева.
Об этом агентству «Интерфакс-Украина» сообщили в прокуратуре Киева.
Следствие подозревает Богатыреву в хищении государственных средств в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины).
16 сентября 2016 года Генпрокуратура обратилась в Печерский райсуд Киева для разрешения на заочное расследование в отношении подозреваемой, которая пребывала за границей.
Генпрокуратура также направляла иностранным органам запросы об оказании международной правовой помощи. Однако они до сих пор находятся в исполнении иностранных компетентных учреждений.
14 августа Голосеевский суд Киева обязал прокуратуру закрыть уголовное производство в отношении Богатыревой, поскольку по делу истек срок досудебного расследования и последующие следственные действия невозможны. ГПУ намерена обжаловать это решение суда.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также