Банк выиграл дело в Большой палате Верховного суда против своего имущественного поручителя по кредиту рефинансирования — «Марганецкого горно-обогатительного комбината». Это уже 4-я победа банка в высшей судебной инстанции.
Об этом сообщила пресс-служба Приватбанка.
Таким образом, банку удалось избежать погашения долга по одному из кредитных договоров, заключенных с НБУ до его национализации.
«Марганецкий ГОК», одним из акционеров которого является бизнесмен Игорь Коломойский, пытался высвободить свою ипотеку, обязав банк погасить долг по рефинансированию. Судебный процесс длился с 2017 года.
Контекст
В мае Приватбанк выиграл в Верховном суде по искам «Покровского ГОКа» и компании «Тровелко Холдингз Лимитед».
11 июня Большая палата Верховного суда приняла решение в пользу Приватбанка по иску компании «Эрлан».