В киевской больнице «Феофания» детективы НАБУ задержали экс-судью Днепровского райсуда Киева, подозреваемого в получении неправомерной выгоды. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале в 21:33.
Имя задержанного не сообщается, что судя по фото, речь идет о Николае Чаусе. За его задержание в последние дни «сражались» между собой СБУ и НАБУ. Перед этим Чаус находился в «распоряжении» СБУ.
Задержанному вручено ходатайство о применении меры пресечения, решение по которому должен завтра, 4 августа, принять ВАКС (заседание назначено на 14:00). К тому моменту подозреваемый будет находиться в изоляторе временного содержания, говорится в сообщении НАБУ.
«Сейчас это вся информация, которую мы можем сообщить, учитывая тайну следствия», – добавили в бюро.

Контекст. Ранее сообщало, что бывшего судью Днепровского райсуда Киева Николая Чауса, который несколько лет скрывался от украинских властей в Молдове и которого в начале апреля похитили в Кишиневе, нашли в селе в Винницкой области.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также