Директора Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артема Сытника внесли в Единый реестр коррупционеров, после того как суд признал его виновным в получении подарков.
Ровенский апелляционный суд 13 декабря оставил без изменений решение суда первой инстанции, которым Сытник признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 172-5 КУоАП («Нарушение установленных законом ограничений относительно получения подарков»).

Директора НАБУ обязали выплатить штраф в размере 3,4 тыс. грн с конфискацией подарков.
Контекст. Артема Сытника обвиняли в том, что он не задекларировал отдых на базе в Ровненской области. Знакомый главы НАБУ Николай Надейко рассказал прокуратуре о том, что с 2017 по 2019 год Сытник пять раз отдыхал в охотничьем хозяйстве «Полесское-Сарны», а каждую его поездку оплачивал сам Надейко (в среднем по 100 тыс. гривен за раз).
В мае 2019-го Государственное бюро расследований открыло дело против Сытника.
В сентябре Сарненский суд Ровенской области признал Сытника виновным в нарушении закона, который ограничивает получение подарков госслужащими.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также