Facebook Pixel

Большая приватизация назначена на лето. Что продадут в первую очередь

Первые аукционы продаж объектов большой приватизации должны пройти летом. Первые в списке ОГХК, «Большевик» и «Президент Отель».

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль по итогам встречи с главой Фонда государственного имущества Дмитрием Сенниченко.

«Первые аукционы в рамках «Большой приватизации» должны пройти уже этим летом. Среди приоритетных объектов: «Объединенная горно-химическая компания», «Президент Отель» и Первый киевский машиностроительный завод «Большевик», — сообщил глава правительства.

Напомним, что в связи с эпидемией и карантинными ограничениями процесс подготовки к продаже объектов большой приватизации был приостановлен.

Верховная Рада 30 марта приняла во втором чтении и в целом проект закона о разблокировании большой приватизации.

Поблагодарить 🎉