Facebook Pixel

Акции МХП Юрия Косюка за неделю упали на 6%

Автор

Котировки акций производителя мяса птицы компании «Мироновский хлебопродукт» (МХП) на прошлой неделе снизились на 6%, или на $0,5 — до $8,5, свидетельствуют данные Лондонской фондовой биржи, передают «Українські Новини».

На таком уровне они держались до 1 октября, но на следующий день они выросли до $8,8, а потом снова упали.

Сделки по акциям МХП совершались на протяжении всей недели, объем последней составил $23,4 тыс.

За неделю до этого, котировки акций МХП снизились до $9. С начала 2019-го стоимость акций компании снизились на 18,3% в сравнении с уровнем котировок 2 января.


«Мироновский хлебопродукт» производит курятину, зерновые, подсолнечное масло и продукты мясопереработки. В феврале 2019 года холдинг купил словенскую компанию Perutnina Ptuj.

Чистая прибыль компании в 2018 году уменьшилась на 44% — до $128 млн, а вот выручка увеличилась на 21% — до $1,5 млрд. В апреле-июне этого года агрохолдинг сократил чистую прибыль на 10% — до $171 млн, а выручку увеличил на 36% — до $946 млн.

Поблагодарить 🎉