В 2022 году десятки тысяч семей в 11 областях Украины получили наборы семян для выращивания овощей в рамках благотворительной кампании «Посій насіння з МХП», сообщили в пресс-службе МХП.
В наборах были свекла, щавель, редис, огурец, кабачок, морковь и матиола. В общей сложности команда благотворительного фонда «МХП – Громаде» раздала 114,8 тыс. пакетов семян.
Благотворительными семенами украинские семьи засеяли более 310 га от Волынской до Днепропетровской областей, а затем собрали более 11,3 тыс. тонн урожая, подсчитали в фонде.
«Война всегда тянет за собой продовольственный кризис. Из-за разорванных логистических связей, оккупированных территорий, уничтоженных предприятий, заминированных или вообще непригодных для выращивания любых культур полей. Поэтому в 2022 году мы с еще большей настойчивостью продолжили наш проект «Посій насіння з МХП». В этом году он приобрел новое значение: в прямом смысле помочь накормить людей», – комментирует Татьяна Волочай, директор благотворительного фонда.
В 2023 году фонд планирует продлить проект и раздать 155,3 тыс. пакетиков семян свеклы, редиса, петрушки, кабачков, моркови, огурцов, а также сине-желтых астр.
Підписуйтеся
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Поблагодарить 🎉
50 UAH
150 UAH
500 UAH
1000 UAH
3000 UAH
5000 UAH
Читайте также