Против экс-регионала Юрия Иванющенко восстановили закрытое недавно уголовное производство. Также его собираются повторно объявить в розыск. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.
Она написала, что заместитель генпрокурора отменил постановления, изданные прокуратурой Одесской области о закрытии уголовного производства, в котором обвиняют Иванющенко.
Сарган также заявила, что главе Национальной полиции Сергею Князеву направили письмо о возобновлении розыска Иванющенко и Аврамова, а досудебное расследование продолжается.
Контекст
- Уголовное производство против Иванющенко закрыли в апреле 2019 года. Его подозревали в растрате «киотских денег» и захвате одесского рынка «7-й километр».
- Вчера стало известно, что в Швейцарии остаются арестованными около $72 млн и бизнес-центр стоимостью $20 млн, принадлежащие экс-нардепу. Федеральное ведомство юстиции страны решило, что деньги вернут, если Генпрокуратура Украины сообщит Швейцарии о невозможности доведения дела до суда.
Підписуйтеся
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Поблагодарить 🎉
50 UAH
150 UAH
500 UAH
1000 UAH
3000 UAH
5000 UAH
Читайте также
ТОП-5 Новостей