Facebook Pixel

Возле «моста Кличко» появятся новые застройки

Администрация города Киева сдала земельные участки под «мостом Кличко» в аренду под строительство Дмитрию Буряку, сообщает программа «Наші Гроші», ссылаясь на данные с Кадастровой карты Украины и Единого госреестра вещных прав на недвижимое имущество.

Бизнесмен получил участок площадью 2 га в Центральном парке культуры и отдыха.

В аренде у компании «Строительные технологии» находятся 0,75 га до 2025 – 2026 годов. В обмен на то, что предприятие позволит устанавливать на своем участке опоры для моста, киевская администрация обещает «в случае необходимости оказывать нужное содействие землепользователю» в развитии проекта на арендованном участке.

Фирма «Этрекс» арендует до 2028 – 2029 годов 0,76 га под строительство административного здания, гостиницы и развлекательного комплекса. В 2018 году фирма предоставила отчет, в котором сообщила о своем намерении построить двухэтажное здание площадью 530 кв м.

В документах, которые есть у программы «Нашi Грошi», упоминается договор с «Киевским инвестиционным агентством», которое построит канатную дорогу рядом с мостом.

«Мост Кличко» был торжественно открыт 25 мая ко Дню города. Строительство сопровождалось неоднократными нарушениями закона. В частности, на сооружение были переданы средства Киевского зоопарка.

Поблагодарить 🎉