У Киева будет план восстановления «на день после войны». Об этом заявил мэр города Виталий Кличко по итогам переговоров на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ), передает «Интерфакс-Украина».
По словам Кличко, отдельные проекты по восстановлению инфраструктуры, логистики и строительству ряда объектов запланированы даже на военное время. В то же время он сообщил, что из-за проблем с выполнением государственного бюджета столица испытывает трудности в доступе к собственным средствам в Госказначействе.
«У нас деньги города находятся в казначействе, а в казначействе нет денег. То есть виртуально у нас деньги есть, а реально — нет», – описал он ситуацию.
Отвечая на вопрос о том, возможно ли в таких условиях Киеву по примеру правительства обратиться к выпуску военных облигаций, Кличко сказал: «Возможно». В середине мая мэр оценивал ориентировочную стоимость восстановления всех поврежденных в городе построек в сумму более чем 70 млн евро.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также