Украинский фонд стартапов в рамках «Pitch day» представит 25 января 12 претендентов на получение грантового финансирования.
Первые претенденты были отобраны экспертами из более чем 130 заявок, сообщает Министерство цифровой трансформации на своей странице в Facebook.
Цифровые проекты на стадии pre-seed получат гранты в размере до $25 тыс. В числе победителей значатся:
— GeoDesign.info
— FieldBI
— WellSpeak
— ООО «МОССТ»
— Правомен (@Pravomanbot)
— Pytag
— FlameBlocks
— АероДрон
— Инновационные POS-технологии
— Framiore
— BioBin
— BIOC
Отмечается, что эксперты рассматривают еще 400 заявок. Среди основных критериев, которыми они руководствуются — коммерческая ориентированность стартапа, пребывание проекта на ранней стадии развития, инновационность продукта, а также сильная команда лидеров и ориентированность на глобальный рынок.
Контекст. Украинский фонд стартапов создал программу финансирования инновационных проектов летом 2019 года, на которую государство выделило всего 440 млн грн. Презентация программы состоялась на брифинге в Кабмине 2 декабря.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также