Facebook Pixel

В Офисе Генпрокурора сказали, сколько «стоит» должность главы ОГА

Правоохранители разоблачили двух человек в злоупотреблении влиянием (ч. 3 ст. 369-2 УК), сообщили в Офисе Генерального прокурора.

По данным следствия, они за $3,5 млн обещали повлиять на должностных лиц Офиса президента и Кабинета министров и решить вопрос о назначении на должность главы Кировоградской облгосадминистрации. При этом один из них представился советником президента. На самом деле они не имели никакого отношения к органам государственной власти.

Сейчас их задержали, решается вопрос об уведомлении о подозрении и избрании им меры пресечения.

23778.jpg

Как сообщает пресс-центр СБУ, в группу, в частности, входил общественный активист, руководитель ряда благотворительных и антикоррупционных организаций. Именно он представлялся советником президента Украины, а также заявлял, что согласовывает назначение на руководящие должности с руководством СНБО и Офисом главы государства.

Организовала сделку жительница временно оккупированной территории Луганщины. Она по телефону координировала деятельность сообщников.

Задержали злоумышленников в одном из киевских банков после получения всей суммы неправомерной выгоды.

Дополнительно. СБУ заблокировала схему фальсификации результатов ПЦР-тестов. Ее организаторы вступили в сговор с частными медицинскими учреждениями и подделывали результаты тестов с внесением информации в приложение «Дій вдома».

Киберспециалисты СБУ заблокировали в Киеве работу сети подпольных обменников криптовалюты, ежемесячный оборот которых превышал $1 млн.

Поблагодарить 🎉