Кондитерская корпорация Roshen, которая принадлежит Петру Порошенко, планирует сдать в аренду помещение Мариупольской фабрики компании. Первый этаж уже сдали под супермаркет, который откроют в декабре (название сети в компании не назвали). Об этом liga.net сообщили в пресс-службе Roshen.
В компании также заявили, что сейчас ведутся переговоры с арендаторами.
Также в пресс-службе отметили, что второй и третий этаж Мариупольской фабрики планируют сдать в 2020 году, добавив, что потенциальных арендаторов достаточно.
СМИ Мариуполя пишут, что в здании фабрики хотят открыть супермаркет «Зеркальный» (на данный момент в городе их шесть). Также они пишут, что сейчас в здании расположены офисы для Львовских и Ивано-Франковских компаний.
В то же время на сайте по аренде недвижимости сказано, что помещение уже арендовали.
- Контекст
В 2014 году Roshen решила остановить работу Мариупольской фабрики из-за запрета на импорт продукции в Россию и «постоянное грубое вмешательство в работу компании контролирующих органов».
Roshen входит в тридцатку крупнейших производителей кондитерских изделий в мире и работает в 30 странах. Корпорацию основал бывший президент Украины Петр Порошенко. Первый магазин открылся в 2009 году в Киеве.
На данный момент Roshen включает в себя Киевскую, Кременчугскую, две Винницкие кондитерские фабрики и Винницкий молочный завод, бисквитный комплекс в Борисполе Киевской области, Клайпедскую кондитерскую фабрику в Литве и фабрику Bonbonetti Choco в Венгрии.
В 2015 году выручка компании составила $500 млн.
Центрально-Европейская кондитерская компания — одна из главных компаний в структуре Roshen, поскольку является учредителем ряда других предприятий.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также