Во Львове с 1 ноября в заведениях общественного питания у посетителей будут проверять наличие COVID-сертификатов или отрицательного ПЦР-теста. Об этом сообщил мэр Львова Андрей Садовый в эфире «24 канала».
«Мы приняли внутреннее решение на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, что с 1 ноября посетителям заведений общественного питания обязательно надо будет показывать сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест», — сказал городской голова.
Садовый отметил, что ответственность за это лежит прежде всего на владельцах заведений и предприятий. Сейчас COVID-сертификаты проверяет полиция. Особое внимание — обслуживающему персоналу заведений общественного питания. Он также заявил, что правительственные структуры должны обеспечить город необходимым оборудованием для контроля.

Контекст. Во Львове с 18 октября усилили карантин. В городе введен ряд ограничений. В частности, школы ушли на каникулы, заведения общественного питания работают только до 23:00, а на массовые мероприятия пускают лишь с COVID-сертификатами.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также