Facebook Pixel

В «Киевстаре» глобальная интернет-авария. Оператор пообещал починить к вечеру

По всей стране появились сообщения от пользователей о проблемах в работе домашнего интернета от мобильного оператора «Киевстар». Причиной этого стала авария, однако в компании пообещали решить эту проблему ориентировочно до 18:00. Кроме того, пользователи смогут получить компенсацию.

В компании заверили, что специалисты делают все возможное для восстановления работы сервисов — об этом говорится в сообщении «Киевстара».

Из-за отключения интернета у многих пользователей телефонные линии оператора не отвечают, поэтому ответы на вопросы можно получить в комментариях к посту в Facebook. Именно там представители компании сообщили, что возобновление работы ориентировочно состоится до 18:00 21 мая.

Контекст. Национальная комиссия по регулированию в сфере связи и информатизации с 1 января 2021 года решила снизить на треть ставки интерконнекта, то есть размер платы операторов друг другу за межсетевые звонки. Ставки уменьшены с 0,12 до 0,08 грн/мин.

Поблагодарить 🎉