Строители Подольско-Воскресенского мостового перехода монтируют большие металлоконструкции, которые будут являться частью моста над улицей Центральная Садовая, в направлении улицы Оноре де Бальзака.
Также в районе Русановских садов продолжают укреплять туннели будущей ветки метро на Троещину, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.
По его словам, сейчас продолжается процесс нанесения гидроизоляции на арочную конструкцию моста через Днепр. Также вывозят последние временные опоры арочного моста. Работают специалисты и на уже построенных автомобильных съездах на Подоле.
Кличко подчеркнул, что Подольско-Воскресенский мостовой переход не просто мост через Днепр. Это комплекс мостов, эстакад и тоннелей общей протяженностью более 10 км, которые соединят Подол с Воскресенским массивом и Троещиной.
Подольско-Воскресенский мост в Киеве планировалось достроить до конца 2021 года. Строительству объекта помешали задержки с материалами, проблемы с управлением стройкой и распространение коронавирусной инфекции.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также