Жительница города Барышевка Оксана Пасенко не подавала в суд на авиакомпанию SkyUp и никогда не была ее клиенткой. Об этом женщина рассказала журналистам программы «Схемы: коррупция в деталях»
В исковом заявлении, которая стала причиной прекращения лицензии авиакомпании, главной причиной указано «системное невыполнение обязательств перед клиентами» и «задержка рейсов».
Пасенко рассказала, что уже подала иск в суд о том, что она никогда не пользовалось услугами SkyUp. Обращение женщины зарегистрировано в Барышевском отделении полиции Переяслав-Хмельницкого.
Решение суда непонятное, комментирует новость министр инфраструктуры Владимир Омелян. «Все еще терпеливо ожидаю реакции президента Украины относительно Raiders in the sky [Всадников в небе — ]», – добавил министр. Он убежден, что ответ будет суровым.
Контекст
Первый украинский лоукостер SkyUp начал полеты в мае 2018 года. Компания сейчас летает в Хорватию, Армению, ОАЭ, Францию, Португалию, Болгарию, Словакию, Грузию, Испанию, Италию и Кипр.
24 мая Барышевский районный суд Киевской области остановил лицензию авиакомпании. Истец обосновывала свои требования к перевозчику тем, что SkyUp не предоставил услуги.
12 июня компания назвала действия суда «абсурдными и неправомерными» и обжаловала решение.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также