Американская корпорация Apple запустила подписку на свой музыкальный стриминговый сервис для бизнеса — Apple Music for Business, пишет The Wall Street Journal.
Условия обычной подписки Apple Music не позволяют включать музыку в бизнес-целях. А подписка для корпоративных клиентов предоставляет лицензию на воспроизведение музыки в розничных магазинах, кафе, отелях и прочих публичных местах.
Газета пишет, что подписка Apple Music for Business в тестовом режиме работает около полугода. Ею уже пользуются лондонский универмаг Harrods, магазины одежды Levi's и собственные магазины корпорации. Позже Apple будет работать со средним и малым бизнесом.
В проекте Apple сотрудничает с компанией, которая занимается поставками музыки для бизнеса — PlayNetwork. Среди ее клиентов Starbucks и Este Lauder. Сама американская корпорация создает сотни плейлистов для корпоративных клиентов с учетом предпочтений бренда.
Стоимость такой подписки пока неизвестна. Но ее цена в уже действующих стриминговых сервисах в США, а именно Mood Media (ранее Muzak), Sirius XM Holdings и Soundtrack Your Brand (ранее Spotify Business), в среднем составляет $25–30 в месяц, пишет «Коммерсантъ».
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также