Три недели назад производители процессоров Intel и Micron возобновили поставки продукции китайскому техногиганту Huawei, сообщает The New York Times.
Компания Micron может законно возобновить доставку своих товаров, потому что они не подпадают под действие правил административного управления экспортом и новых ограничений.
Об этом рассказал исполнительный директор Micron Санджай Мехротра на конференции с инвесторами, передает Reuters.
Компания использовала то, что не все товары, которые производятся за пределами США, считаются американскими.
Однако в ситуации с Huawei директор Micron не может предположить реальные объемы и сроки поставок своей продукции.
В компании Intel отказались от комментариев.
Контекст
Micron и другие производители чипов приостановили поставки в Huawei после того, как правительство США 15 мая включило крупнейшего в мире производителя телекоммуникационного оборудования в «черный» список, запретив покупать компоненты и технологии у американских фирм без одобрения правительства.
Apple, Microsoft, HP и другие техногиганти США выступили против введения новых санкций и пошлин по отношению к Китаю.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также