Facebook Pixel

Alphabet повысит комиссию в Google Play до 30%

Google обяжет разработчиков приложений использовать его биллинговую систему при реализации продукции в Google Play по встроенным покупкам, что приведет росту комиссий до 30%.

Соответствующе требование компания внесет в рекомендации для разработчиков, сообщает Bloomberg.

Издание отмечает, что это требование итак существует в течение многих лет. Но ряд крупных разработчиков, таких как Netflix, Spotify и Tinder обходят его. Они предлагают клиентам платить непосредственно со своей банковской карты в обход системы встроенных покупок от Google.

Новыми рекомендациями будет предоставлено время для обновления своих приложений. Поэтому крупные разработчики, которые в настоящее время не соблюдают требования, не столкнутся с немедленным удалением из Google Play.

Напомним, что крупнейшие разработчики приложений, которые активно критиковали политику магазина приложений App Store, объединились в «Коалицию за справедливость приложений».

Epic Games находится в конфликте с Apple и Google из-за несогласия с условиями размещения приложений в App Store и Google Play.

Поблагодарить 🎉