Facebook Pixel

Запрещенный авиарейс из Крыма стал самым популярным в Европе

Авиамаршрут из аэропорта Симферополя, который закрыла Украина, в московский аэропорт Домодедово, стал самым популярным в Европе в феврале 2021 года по числу мест для покупки, которые доступны. Об этом сообщила британская компания OAG, которая проанализировала емкости авиакомпаний, основываясь на опубликованных расписаниях, передает awianews.

В феврале на маршруте Симферополь—Домодедово доступны 76,8 тыс. билетов. Второе место занял маршрут Орли (Париж) в Пуэнт-а-Питр (Гваделупа), где доступно 61,4 тыс. мест. Третье — Внуково-Стамбул (61,1 тыс. доступных мест).

В топ-10 популярных международных маршрутов из аэропортов Европы в направлении из Украины вошли также Борисполь-Стамбул (47,8 тыс. мест) и Симферополь-Шереметьево, который запрещен (43,9 тыс.), заняв седьмое и восьмое места соответственно.

Контекст. Ранее Федеральное авиационное управление США разрешило своим авиакомпаниям осуществлять полеты в «определенных районах» воздушного пространства Симферополя.

Поблагодарить 🎉