Президент Украины уволил первого заместителя председателя Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) — государственного уполномоченного Марию Нижник. Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства.
Нижник известна как соратница главы АМКУ Юрия Терентьева. До назначения в Комитет она была партнером юридической фирмы Aequo, которая за несколько лет стала одной из самых успешных фирм-консультантов по концентрации — процессу слияния и поглощения предприятий. Согласие на это дает именно Антимонопольный комитет.
- Контекст
На прошлой неделе Владимир Зеленский уволил госуполномоченных АМКУ Агию Загребельскую, Валерия Полюховича и Андрея Вовка — заместителя председателя АМКУ. Сама же Загребельская на вопрос о том, почему ее уволили, ответила, что впервые об этом слышит. «Нет, никаких заявлений об увольнении не писала. Сейчас в коллегии, принимаю решения», — добавила она.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также