Во время совещания в Администрации морских портов в Одессе, где президент находился 13 июля с рабочим визитом, Зеленский призвал исполняющего обязанности главы ГФС Александра Власова написать заявление об отставке за невыполнение договоренностей об увольнении глав четырех таможен. Об этом говорится на странице Офиса главы государства в Twitter.
На совещании Зеленский рассказал о договоренностях с Власовым об увольнении таможенников, если те сами не напишут заявления по собственному желанию. Глава фискальной службы написал пост в Facebook о том, что сделал это. Но после того, как президент попросил документы, которые это подтверждают, оказалось, что Власов просто отправил их в отпуск.
В свою очередь последний заявил, что «за тот короткий срок цель достигнута».
«Они освобождены от исполнения обязанностей, два чиновника — Селебор и Прокипчук — ушли в отпуск по состоянию здоровья близких родственников, и они написали заявления на увольнении», — сообщил Власов.
«Вы считаете, что я идиот? Ладно я, вы нас всех считаете идиотами?», — отреагировал Зеленский и добавил, что хотел бы, чтобы Власов лично написал заявление о своем увольнении.
«Я сегодня напишу заявление и отправлю в Кабмин», — ответил глава фискальной службы.
Контекст
- В начале июля Владимир Зеленский призвал руководителей Волынской, Закарпатской, Черновицкой и Львовской таможен уволится. Он также отметил, что требует сменить сотрудников правления СБУ на Закарпатье, которые отвечают за борьбу с коррупцией и контрабандой.
- 9 июля Александр Власов на своей странице в Facebook написал, что освободил от исполнения обязанностей руководителей четырех таможен западного региона — Волынской, Закарпатской, Львовской и Черновицкой. Он также добавил, что теперь обязанности руководителей таможен будут выполнять «профессиональные специалисты из числа руководящего состава таможенных департаментов ГФС».
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также