Председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко раскритиковал решение киевских властей начать в столице отопительный сезон.
Так, на своей странице в Facebook Витренко отметил, что в Киеве наблюдается солнечная и теплая погода, а температура достигает +19°C. То есть погодные условия пока позволяют не начинать отопительный сезон.
«В Киеве теплая и солнечная погода. Днем до +19. Европейские страны ограничивают потребление природного газа, политики публично говорят, что отопление начнут с ноября, фотографируются в теплых свитерах, чтобы показать, что не включают отопление.
И здесь читаешь сообщение, что Киев начинает отопительный сезон для больниц, школ, детсадов и других учреждений социальной сферы. Только начало октября, а местные органы власти в украинских городах принимают решение, чтобы тепловики уже включали отопление», — подчеркнул Витренко.
Он также напомнил, что тепловики покупают газ не по рыночной цене и не рассчитываются на него в полном объеме. Всю разницу в цене компенсирует государство. Поэтому, чем меньше в Украине будет потребляться природный газ, тем больше будет экономия и более существенной помощь Украине.
«Погодные условия разрешают начать отопительный сезон с ноября. Что бы очень помогло стране меньше закупать импортированного газа по 100 грн за кубометр, и тратить эти средства на армию, чтобы ускорить нашу победу!» — подчеркнул глава НАКа.
Підписуйтеся
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Поблагодарить 🎉
50 UAH
150 UAH
500 UAH
1000 UAH
3000 UAH
5000 UAH
Читайте также