Facebook Pixel

В Украине начинается «большая стройка»; Милованов обещает промышленный рост. Главное за выходные

Правительство рассказало о планах ускорить развитие экономики страны за счет инфраструктурных проектов. Они будут осуществляться силами местных властей, но под контролем Кабмина. А Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства считает, что скоро в нашей стране начнет расти промышленное производство – по крайней мере, для металлургов ситуация улучшится. Тем временем на мировом рынке никто таких оптимистичных прогнозов не дает. Такими были новости минувших выходных.

Андрей Юхименко

Андрей Юхименко

главный редактор The Page

Facebook profile

2020-й должен стать годом большого строительства. Нынешний год – год инфраструктурной модернизации Украины. В каждом регионе за своевременный старт и реализацию программы «Большая стройка» отвечают главы облгосадминистраций. Об этом сказал премьер-министр Алексей Гончарук во время селекторного совещания с руководителями ОГА. Программа «Большая стройка» стартует 1 марта. Должно начаться масштабное строительство и капитальный ремонт школ, детских садов, приемных отделений больниц, стадионов и дорог по всей стране. Правительство обещает обеспечить регионы всем необходимым, чтобы строительство началось вовремя.

Промышленность входит в фазу роста. Итоги 2019 года показали, что экономика продолжила рост. Об этом министр экономики Тимофей Милованов сказал в ходе дискуссии с членами комитета по вопросам экономического развития Верховной Рады.

Quote«В промышленности мы входим в фазу роста цикла. Уже в январе появились признаки восстановления металлургии», – сказал он.

Стране критически нужны инвестиции и обновление основных средств. Общий объем необходимых инвестиций – $50 млрд. Это позволит создать новые рабочие места и дать возможность украинцам зарабатывать больше.

Промышленность Германии рекордно обвалилась. Объем промышленного производства в ФРГ рухнул на 3,5% в декабре 2019 года в сравнении с предыдущим месяцем, что является максимальным падением за последнее десятилетие. ВВП Германии также демонстрирует длительное снижение, что указывает на фазу рецессии. Это может повлиять на экономический рост и занятость в европейских развивающихся странах.

Toyota продлит простой автозаводов из-за эпидемии в Китае. Компания отложит возобновление деятельности предприятий в Китае из-за распространения эпидемии коронавируса. Изначально корпорация планировала возобновить работу заводов в начале февраля после лунного новогоднего праздника, но в свете осложнений с коронавирусом пересмотрела планы. Четыре китайских завода Toyota произвели около 1,4 млн автомобилей для внутреннего рынка КНР в 2019 году, что на 6,6% больше, чем годом ранее. Продажи достигли 1,62 млн единиц, впервые превысив показатель в Японии.

Система автоматической фиксации нарушений ПДД в Киеве будет создана за частный счет. Киевсовет принял решение о внедрении в столице автоматической системы фиксации нарушений ПДД за счет частных компаний. Система будет создаваться на основе государственно-частного партнерства, что предусматривает реализацию проекта за счет денег инвестора. Стоимость проекта оценивается в $24 млн. Скорость возврата инвестиций будет зависеть от объема штрафов.

Поблагодарить 🎉